«РЖД Логистика» запустила новый контейнерный маршрут из китайского города Яньтай в Московскую область

«РЖД Логистика» запустила новый контейнерный маршрут из китайского города Яньтай в Московскую область «РЖД Логистика» запустила новый контейнерный маршрут из китайского города Яньтай в Московскую область
«РЖД Логистика» запустила новый контейнерный маршрут из китайского города Яньтай в Московскую область

Одна из особенностей станции Яньтай заключается в первую очередь в консолидации грузов из китайской провинции Шаньдун, в состав которой входят такие крупные промышленные города, как Циндао, Цзыбо, Линьи, Цзизин и др. Кроме того, станция связана с припортовым терминалом, в перспективе это позволит привлечь дополнительные грузопотоки как в Россию, так и в страны Европы из Тайваня, Вьетнама, Кореи и Японии, а также из китайских портов Шанхай, Циндао, Далянь и Тяньзинь, примыкающих к морским воротам городского округа Яньтай.

Новый сервис «РЖД Логистики» и FELB подразумевает регулярную отправку контейнерных поездов – в июле будет запущено еще два железнодорожных состава, а с августа перевозки по маршруту станут еженедельными. В дальнейшем грузопотоки будут распределяться не только через Монголию, но и через погранпереход Забайкальск. Первый поезд из городского округа Яньтай, состоящий из 42 контейнеров, часть из которых укомплектована сборными партиями грузов, доставит в Московскую область товары народного потребления, оборудование, запчасти и электронику. Стоимость перевозки при помощи данного сервиса составит от 1850 USD за 40-футовый контейнер и от 110 USD за 1 куб. м.

«РЖД Логистика» продолжает расширять географию своих перевозок из Китая. Организуя новые транспортные маршруты, мы стараемся найти те решения, которые будут отвечать потребностям наших клиентов. На станции Яньтай удобно консолидировать грузы со всей провинции Шаньдун, одной из самых промышленно развитых в Китае, также она удачно соединена с морским терминалом, при помощи которого мы планируем также группировать и отправлять в Россию и Европу грузы из других стран Азиатско-Тихоокеанского региона», – сообщила директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова.

 

Источник: https://www.rzdlog.ru/press/2313/

 

04.07.2019
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся