Встреча Минпромторга и Минсельхоза

Встреча Минпромторга и Минсельхоза Встреча Минпромторга и Минсельхоза
Встреча Минпромторга и Минсельхоза

 Москва, 11 декабря. – Глава Минпромторга России Денис Мантуровсовместно с главой Минсельхоза России Дмитрием Патрушевым провел встречу с торговыми представителями Российской Федерации в иностранных государствах.

На встрече обсуждались приоритетные задачи в деятельности торгпредств, подходы к организации управления и развитию представительств. 

По словам Министра, продолжается практика встреч торговых представителей с ведомствами, бизнесом и экспертами.

Вчера в Нижнем Новгороде состоялся диалог с министрами промышленности субъектов федерации. Сегодня совместно с коллегами из Минсельхоза рассмотрим возможности расширения экспорта продукции агропромышленного комплекса- сказал Денис Мантуров. 

Министр напомнил, что к 2024 году стоит задача нарастить поставки на внешние рынки до 45 млрд долларов – то есть более чем в 2 раза.

Такие амбициозные задачи мы можем выполнять только совместно с Министерством сельского хозяйства и с нашим аппаратом торговых представительств. Для этого мы сегодня и собрались. Мы давно с Дмитрием Николаевичем договаривались провести такую совместную встречу, чтобы обсудить вопросы, которые у нас стоят на повестке дня, обсудить темы как нам обеспечить повышение конкурентоспособности на внешних рынках- подчеркнул он. 

В свою очередь Дмитрий Патрушев поблагодарил Дениса Мантурова за организацию встречи и отметил, что достижение поставленных целей требует от отрасли серьезных производственных, инфраструктурных, логистических и нормативно-правовых изменений.

Инструментом реализации этой задачи является национальный проект «Международная кооперация и экспорт». Проект включает в себя мероприятия по четырем основным направлениям – это наращивание производства и переработки для создания дополнительного объема продукции, построение эффективной экспортоориентированной агрологистической инфраструктуры, устранение торговых барьеров, работа по созданию комплексной системы продвижения продукции АПК на внешние рынки

Источник Минпромторг России

18.12.2018
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся