Подмосковный агрохаб начнет поставку корейских автомобилей

Подмосковный агрохаб начнет поставку корейских автомобилей Подмосковный агрохаб начнет поставку корейских автомобилей
Подмосковный агрохаб начнет поставку корейских автомобилей

 

 

Власти Подмосковья подписали соглашение с мэром южнокорейского города Донхэ и представителями корейского бизнеса о сотрудничестве. Так, агрохаб "Селятино" начнет поставку автомобилей, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в понедельник.

"Подписано соглашение <...> о начале мультимодального транспортного сообщения между подмосковным агрохабом "Селятино" и южнокорейским портом Донхэ через порты Владивостока. На российский рынок в контейнерах будут поставляться корейские автомобили, а также иные промышленные товары. В сторону Донхэ будет экспортироваться российские сельскохозяйственные товары, а также продукция глубокой переработки древесины", - цитирует пресс-служба курирующего Минсельхозпрод зампреда правительства Московской области Георгия Филимонова.

Он добавил, что данное соглашение "размораживает" трехлетнюю паузу в российско-корейских официальных инициативах.

Как отметил председатель совета директоров и совладелец АО "Славтранс-сервис" и АО "Агрохаб "Селятино" Андрей Голландцев, планируется создание совместных перерабатывающих производств в особой экономической зоне индустриального парка города Донхэ. Через "Агрохаб "Селятино" в Южную Корею будет, в частности, поставляться продукция для производства кормов для животных, мука, замороженный минтай.

tass.ru

14.11.2022
Спасибо за то, что
выбрали нас!
Скоро мы с вами свяжемся